B4Bmedia.net AG | E-3 Verlag

Münchener Str. 8
83395 Freilassing
T: +49 8654 77130-0
F: +49 8654 77130-24
M: office@b4bmedia.net
W: www.b4bmedia.net

Handelsregister:
Handelsregister B Traunstein, HRB 26391

Ust-ID-Nr.:
DE222819187

Aufsichtsrat:
Walter Stöllinger (Vorsitzender), Volker Löhr,  Michael Kramer

Vorstand:
Peter M. Färbinger (Vorsitzender), Brigitte Enzinger (Finanzen, Controlling und Organisation)

E-3 Magazin Gründer und Herausgeber:
Peter M. Färbinger

Chefredakteur E-3 DE & Int.:
Peter M. Färbinger, DW 21 | pmf@b4bmedia.net

Redaktionsmanagement Print E-3 DE & Int.:
Robert Korec, DW 20 | robert.korec@b4bmedia.net

Lektorat und Korrektorat E-3 DE:
Martin Gmachl und Mattias Feldner

Marketing- und Vertriebsleitung:
Brigitte Enzinger, DW 22 | brigitte.enzinger@b4bmedia.net

Assistenz der Marketing- und Vertriebsleitung
Andrea Mehlhart, DW 34 | andrea.mehlhart@b4bmedia.net

Grafik, Art Direction und Produktion:
Markus Cekan, DW 25 | markus.cekan@b4bmedia.net

Redaktionsmanagement Online Deutsch:
Peter Mavrakis, DW 10 | peter.mavrakis@b4bmedia.net

Redaktionsmanagement Online Global:
Thomas Dullnig, DW 16 | thomas.dullnig@b4bmedia.net

Marketing- und Mediaberatung
Andrea Schramm, DW 35 | andrea.schramm@b4bmedia.net

Social-Media und Content-Marketing
Isabella Schega, DW 33 | isabella.schega@b4bmedia.net

Lesen Sie hier unsere AGBs

Zurück zur Startseite